miércoles, 24 de febrero de 2016

viernes, 19 de febrero de 2016

RESULTADO PROCESO DE SELECCIÓN PASANTIA CTM 2016


Apreciados Aprendices

 Nos permitimos dar a conocer los puntajes obtenidos en el Proceso de Selección para las tres modalidades de Pasantía Internacional con Snow College - Utah Estados Unidos.

RESULTADOS PROCESO DE SELECCIÓN PASANTIA
NOMBRE DEL APRENDIZ PROGRAMA DE FORMACIÓN FICHA PRUEBA INGLES DESEMPEÑO FORMACIÓN PARTICIPACIÓN COMPLEMENTARIA EXTRACURRICULAR ENTREVISTA ACTITUDINAL TOTAL PUNTAJE
1 JUAN PABLO SERNA GIL TECNOLOGÍA EN DECORACIÓN DE ESPACIOS INTERIORES 1018621 29 30 10 28 97
2 DIDIER ALEXANDER RESTREPO LOAIZA TECNOLOGÍA EN GESTIÓN DEL TALENTO HUMANO 899971 26 30 10 30 96
3 VERÓNICA CARVAJAL CAICEDO TECNOLOGÍA EN DESARROLLO DE OPERACIONES LOGÍSTICAS 955365 24 30 10 30 94
4 SEBASTIAN ACEVEDO CORREA TECNOLOGÍA EN DESARROLLO GRÁFICO DE PROYECTOS DE ARQUITECTURA E INGENIERIA 900478 25 30 10 26 91
5 NESTOR ARLEY MARULANDA SERNA TECNOLOGÍA EN SALUD OCUPACIONAL 956155 26 30 5 29 90
6 JUAN PABLO HERNÁNDEZ GIRALDO TECNOLOGIA EN DESARROLLO GRÁFICO DE PROYECTOS DE ARQUITECTURA E INGENIERIA 1024646 23 28 8 28 87
7 JUAN GONZALO VALLADARES GARCES TECNOLOGÍA EN DISEÑO DE MOBILIARIO 900037 23 30 7 27 87
8 LAURA NATHALY FRANCO ORTEGA TECNOLOGÍA EN SISTEMAS DE GESTIÓN AMBIENTAL 812544 25 30 7 25 87
9 LAURA ARIAS DURANGO TECNOLOGÍA EN SALUD OCUPACIONAL 812363 28 28 0 28 84
10 DAVID ALEJANDRO BUSTAMANTE DÍAZ TECNOLOGÍA EN DESARROLLO GRÁFICO DE PROYECTOS DE ARQUITECTURA E INGENIERÍA 900478 22 30 6 25 83
11 MILLEN ANDREA SUAREZ TECNOLOGÍA EN DECORACIÓN DE ESPACIOS INTERIORES 1018621 26 30 5 21 82
12 JUAN DAVID CARDONA DISEÑO DE PRODUCTOS 893639 22 30 5 23 80
13 LUISA GARCÉS MESTRA TECNOLOGÍA EN GESTIÓN DEL TALENTO HUMANO 955207 28 30 4 17 79
14 JEFFERSON GONZALES AVILA DISEÑO DE MOBILIARIO 813104 23 30 3 23 79
15 JOHN EDISON MONTOYA JARAMILLO TECNOLOGÍA EN PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA 900040 27 30 0 21 78
16 JUAN CARLOS CARREÑO AGUIRRE TECNOLOGÍA EN DESARROLLO GRAFICO DE PROYECTOS DE ARQUITECTURA E INGENIERIA 866746 19 30 6 22 77
17 STIVEN PABON ESTRADA TECNOLOGÍA EN DESARROLLO GRÁFICO EN PROYECTOS DE ARQUITECTURA E INGENIERIA 908908 22 30 0 24 76
18 DANIEL RAMIREZ RAMIREZ TECNOLOGÍA EN DISEÑO DE PRODUCTOS INDUSTRIALES 1061906 19 30 0 27 76
19 KELLY MOJICA CABALLERO TECNOLOGÍA EN GESTIÓN ADMINISTRATIVA 956079 27 30 0 17 74
20 SANTIAGO LARREA ORTIZ TECNOLOGÍA EN DESARROLLO GRAFICO DE PROYECTOS DE ARQUITECTURA E INGENIERIA 893635 25 30 3 16 74
21 DIEGO LEÓN CUARTAS MUÑOZ TÉCNICA EN CARPINTERIA 1091588 25 30 0 19 74
22 ESTEFANY ANDREA ROQUEMEN ACOSTA SISTEMAS DE GESTIÓN AMBIENTAL 812544 21 30 0 21 72
23 JERÓNIMO RESTREPO SANCHEZ PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA 908929 22 30 2 17 71
24 KELLY YOHANA RESTREPO RODRIGUEZ TECNOLOGÍA EN GESTIÓN DEL TALENTO HUMANO 893769 19 30 0 20 69
25 DANIELA BELTRAN TORRES TECNOLOGÍA EN PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA 908929 25 30 0 13 68
26 FABIAN ARLEY MEJIA ESTRADA TECNOLOGÍA EN DESARROLLO GRAFICO DE PROYECTOS DE ARQUITECTURA E INGENIERIA 900478 26 26 4 11 67
27 NESTOR RAUL MAYA RIOS TÉCNICA EN CARPINTERIA 1091588 22 30 3 12 67
28 LUIS FERNANDO TRUJILLO VELEZ TECNOLOGÍA EN PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA 908929 22 26 0 19 67
29 JUAN BAUTISTA GARCÍA ACEVEDO TECNOLOGIA EN GESTIÓN FINANCIERA Y DE TESORERÍA 901213 24 30 0 12 66
30 ANA TATIANA ARIAS PINEDA TECNOLOGÍA EN DECORACIÓN DE ESPACIOS INTERIORES 866678 19 30 2 10 61
31 JULIAN ESTEBAN VÁSQUEZ GARCIA TECNOLOGÍA EN SISTEMA DE GESTIÓN AMBIENTAL 900541 26 23 3 8 60
32 BRAYAN SNEYDER DIAZ TAMAYO TECNOLOGIA EN PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA 908929 22 23 0 14 59


NOTA:

Los intercambios académicos serán asignados en orden de puntaje obtenido en la siguiente forma: primero se asignará el curso de inglés durante 4 meses (1 cupo disponible a la fecha), posteriormente se asignará  el intercambio durante dos semanas (4 cupos disponibles a la fecha) y finalmente se asignarán los intercambios virtuales (10 cupos disponibles a la fecha).

En aquellos casos que el aprendiz no pueda participar de un intercambio específico por alguna circunstancia este será asignado al  siguiente aprendiz de acuerdo al orden de puntuación obtenido.